1430

Самые ожидаемые игры 2024 года

Календарь19.02.2024
Просмотров341
Комментариев0

С каждым годом разработчики представляют всё более впечатляющие и инновационные проекты, которые удивляют нас своей графикой, геймплеем и сюжетом, а также иногда своими техническими требованиями.

В этом материале мы познакомим Вас с некоторыми горячо ожидаемыми играми 2024 года.

От масштабных многопользовательских онлайн-проектов до атмосферных однопользовательских приключений – каждая из представленных здесь ниже и в будущих материалах, станет настоящим событием и подарит незабываемые впечатления игрокам всех возрастов и предпочтений.

HADES II

Жанр: роглайк.

Платформы: PC.

Дата выхода: 2024 год (ранний доступ).

Hades II - это предстоящая компьютерная игра в жанре action-RPG, разрабатываемая и издаваемая Supergiant Games.

Игра является продолжением популярной игры Hades (2019) и ожидается к выходу на ПК, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One и Xbox Series X/S в конце 2021 или начале 2022 года.

Hades II будет иметь тот же акцент на быстром, динамичном бою и глубоком повествованию, что и оригинал, но с обновленной графикой, новым игровым миром и персонажами.

Игроки будут управлять героем Заком, который должен спасти свою возлюбленную Аманду из лап злого колдуна по имени Хэйдес.

Одной из ключевых особенностей Hades II является система “God Rank”, которая позволяет игрокам увеличивать свои божественные силы и способности, чтобы сделать своего героя более мощным и устойчивым в бою.

Кроме того, в игре будет представлен новый элемент под названием “Stygian Energy”, который позволит игрокам создавать уникальные комбинации атак и способностей.

В целом, Hades II обещает быть еще одним захватывающим проектом от Supergiant Games, который порадует как старых поклонников серии, так и новых игроков.

Silent Hill 2: Remake

Жанр: хоррор.

Платформы: PC, PlayStation 5.

Дата выхода: 2024 год.

Silent Hill 2: Remake - это обновленная и переосмысленная версия классической игры, которая была выпущена в 2001 году. Игра представляет собой сочетание ужасов, приключений и элементов головоломок, где игроку предстоит исследовать город Сайлент Хилл и столкнуться с мрачными тайнами этого места. Действие происходит в небольшом американском городке, где главный герой, Джеймс Сандерленд, получает письмо от своей пропавшей жены Мэри, которая приглашает его в Сайлент Хилл.

Ремейк предлагает более современную графику и улучшенную визуализацию, сохраняя при этом атмосферу загадочности и ужаса. Игрок будет исследовать город, который постоянно меняется и становится все более жутким и опасным по мере продвижения.

Alone in the Dark

Жанр: хоррор.

Платформы: PlayStation 5, Xbox Series, PC

Дата выхода: 20 марта 2024 года

Alone in the Dark - это переосмысление культовой серии. Главный герой, Эдвард Кэрнби, является опытным частным детективом, который отправляется в самое сердце мрачного и загадочного города, чтобы разгадать тайну исчезновения своего друга.

Оказавшись в городе, Эдвард обнаруживает, что его жители страдают от серии странных и ужасающих событий.

Мрачные тени и темные силы правят этим местом, подталкивая его к грани безумия.

Игроку предстоит провести Эдварда через многочисленные испытания, раскрыть серию зловещих заговоров и столкнуться с безжалостными противниками.

Dragon’s Dogma 2

Жанр: Ролевая игра, Экшен.

Платформы: PlayStation 5, Xbox Series, PC

Дата выхода: 22 марта 2024 года

Dragon’s Dogma 2 – это продолжение популярной ролевой игры, которая переносит игроков в огромный открытый мир с захватывающими приключениями. В роли бесстрашного героя, вам предстоит отправиться в опасное путешествие, чтобы спасти мир от зла и хаоса.

События Dragon’s Dogma 2 разворачиваются спустя некоторое время после первой части, когда главный герой смог победить могущественного дракона, но оставил после себя наследие, которое грозит уничтожить все живое. Вам предстоит собрать команду отважных союзников и отправиться в путь, чтобы вернуть баланс миру и остановить надвигающуюся угрозу.

Rise of the Ronin

Жанр: Приключение.

Платформы: PlayStation 5

Дата выхода: 22 марта 2024 год

Rise of the Ronin - это ролевая игра, действие которой разворачивается в мире, где смешались магия и технологии. Игрок берет на себя роль молодого ронина, который должен спасти свой разрушенный мир от злого лорда демонов и его приспешников.

В игре представлен открытый мир, полный секретов и опасностей, которые игрок может исследовать, выполняя различные задания и участвуя в сражениях с врагами. Геймплей представляет собой уникальное сочетание ближнего боя, магии и использования высокотехнологичного оружия, что позволяет игроку создавать свой собственный стиль игры и адаптироваться к различным ситуациям.

Сюжет игры разворачивается в средневековой Японии, но с добавлением магических элементов и технологического прогресса. Игрок будет исследовать города, леса, подземелья и даже летать на воздушных кораблях, чтобы разгадать тайны древнего культа и найти ключи к победе над злом.

Frostpunk 2

Жанр: Выживание, Стратегия.

Платформы: PC

Дата выхода: 2-ой квартал 2024 года

Frostpunk 2 - это продолжение популярной постапокалиптической градостроительной игры, действие которой разворачивается в замерзшем, антиутопическом мире. Игра начинается через много лет после событий оригинальной Frostpunk, где игрок должен возглавить группу выживших в их борьбе за восстановление общества и предотвращение его полного распада.

В Frostpunk 2 была улучшена система строительства города, где игрокам придется балансировать различные аспекты инфраструктуры своего города, такие как жилье, еда, здоровье и мораль. Игроки также должны управлять ресурсами и торговать с другими фракциями для выживания в этих суровых условиях.

Одной из ключевых особенностей Frostpunk 2 является включение полноценной политической системы, где решения, принимаемые игроками, могут существенно повлиять на стабильность и процветание города. У игроков будет возможность устанавливать законы, политики и социальные программы, которые формируют общество, которое они пытаются построить.

Помимо строительства города, Frostpunk 2 включает в себя обширную сюжетную кампанию, которая следует за выжившими в их стремлении вернуть контроль над своими судьбами и преодолеть вызовы, связанные с холодом и отчаянием.

Кампания включает в себя различные миссии и испытания, которые проверяют навыки игрока и его стратегическое мышление.

Little Nightmares 3

Жанр: Платформер.

Платформы: PlayStation, Xbox, Switch и PC

Дата выхода: 2024 год

Это заключительная часть трилогии, которая обещает стать одним из самых запоминающихся и атмосферных проектов в жанре. Разработанная студией Tarsier, игра предлагает игрокам отправиться в путешествие по мрачным и жутким локациям, наполненным опасностями и загадками.

Сюжет игры разворачивается после событий Little Nightmares II и рассказывает историю новых героев - мальчика по имени Беглец и девочки по имени Потеряшка, которые пытаются выбраться из мира Бледного города. Они оказываются в мире, где все кажется знакомым и вместе с тем абсолютно чужим.

Здесь они столкнутся с новыми врагами и опасностями, а также будут разгадывать тайны этого мира и пытаться найти путь домой. Графика в Little Nightmares III выполнена в уникальном стиле, который сочетает в себе мрачные тона и атмосферные визуальные эффекты. Мир игры полон деталей, которые игроки могут исследовать и разгадывать.

Senua’s Saga: Hellblade 2

Жанр: Приключение, Экшен.

Платформы: Xbox и PC

Дата выхода: 21 мая 2024 года

Senua’s Saga: Hellblade 2 - это продолжение популярного приключенческого экшена с видом от третьего лица, разработанного специально для консолей нового поколения Xbox и PC.

Игрокам предстоит погрузиться в мрачную и атмосферную вселенную, основанную на скандинавской мифологии, и пережить историю девушки по имени Сенуа. События игры переносят игроков в загробный мир, где им предстоит столкнуться с новыми испытаниями и опасностями.

Игра отличается уникальной атмосферой и глубоким сюжетом, который затрагивает темы любви, предательства, мести и самопожертвования. Игрокам придется принимать сложные моральные решения, которые будут влиять на ход истории и судьбы множества персонажей.

Star Wars Outlaws

Жанр: Приключение, Экшен.

Платформы: PlayStation 5, Xbox Series , PC

Дата выхода: 2024 год

Star Wars Outlaws - это многопользовательская экшн-игра от Ubisoft, действие которой разворачивается во вселенной “Звездных Войн”. Игроки могут выбрать одного из множества персонажей, включая джедаев, контрабандистов, штурмовиков и других известных героев и злодеев саги.

Игра предлагает два основных режима:

1. Гонки на космических кораблях: Игроки соревнуются в гонках на разнообразных космических кораблях, от небольших истребителей до огромных грузовых судов. Каждый корабль имеет свои уникальные особенности и возможности, которые нужно использовать для победы в гонке.

2. Сражения на разных планетах: Игроки принимают участие в динамичных сражениях на различных планетах, от ледяных миров до пустынных планет.

Они могут использовать широкий арсенал оружия, включая световые мечи, бластеры и многое другое.

В этом режиме игроки могут объединяться в команды или сражаться в одиночном режиме.

The Wolf Among Us 2

Жанр: Приключение.

Платформы: PlayStation 5 , Xbox Series , PC , PS4 , Xbox One

Дата выхода: 2024 год

В The Wolf Among Us 2 игроки снова возьмут на себя роль Бигби Вулфа, шерифа Фейблтауна, и вернутся в мир, полный магии, мифов и загадок. С момента событий первой игры прошло несколько лет, и Фейблтаун продолжает сталкиваться с новыми проблемами и опасностями.

Бигби пытается поддерживать порядок и защищать своих подопечных, но его прошлое настигает его, когда раскрывается старый заговор, который может поставить под угрозу весь Фейблтаун.

В The Wolf Among Us 2 игроков ждет еще больше сложных выборов, влияющих на сюжет и развитие персонажей.

Они будут исследовать новые локации, такие как Фейблтаун и его окрестности, а также столкнутся со старыми и новыми персонажами из мира сказок, включая Красной Шапочки, Золушку и других.

Black Myth: WuKong

Жанр: Приключение.

Платформы: PlayStation 5 , Xbox Series , PC

Дата выхода: 30 сентября 2024 год

Black Myth: WuKong - это игра, основанная на классическом китайском романе “Путешествие на Запад”. Игрокам предстоит взять на себя роль легендарного Короля обезьян, Вуконга, и отправиться в невероятное путешествие, чтобы спасти мир от сил зла.

Сюжет игры основан на романе с добавлением оригинальных сюжетных линий и персонажей. Вуконг - могущественный воин, владеющий разнообразными боевыми искусствами. Он отправляется в путешествие, чтобы раскрыть тайну своего происхождения и спасти мир от зловещей угрозы. Игрокам предстоит исследовать огромный, открытый для исследования мир, полный опасностей и тайн. Они смогут путешествовать по земле, воздуху и воде, а также посещать различные древние города и храмы.

В игре представлена уникальная система прокачки персонажа, позволяющая игрокам настроить стиль игры Вуконга в соответствии с их предпочтениями. Они могут улучшать его боевые навыки, изучать новые способности и заклинания, а также развивать его характеристики и атрибуты.

S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl

Жанры FPS , Приключение , Ролевая игра

Платформы Xbox Series , PC

Дата выхода 5 сентября 2024

Действие игры разворачивается в 2037 году, когда Зона Отчуждения превратилась в еще более опасное и непредсказуемое место, полное аномалий, мутантов и враждебных группировок сталкеров.

Главный герой - опытный сталкер по имени Скиф, который возвращается в Зону Отчуждения, чтобы разгадать тайну своего прошлого и раскрыть секрет, связанный с его дочерью. Игровой процесс S.T.A.L.K.E.R. 2 значительно улучшен по сравнению с первой частью, предлагая более детализированный открытый мир, улучшенную графику и новые механики, такие как система выживания и прокачки персонажа.

Gothic Remake

Жанры Приключение , Ролевая игра

Платформы: ПК, PlayStation 5, Xbox Series X|S

Дата выхода 2024

Gothic Remake - это ремейк классической “Gothic”, выпущенной в 2001 году. Игра была разработана немецкой студией Piranha Bytes и переиздана компанией THQ Nordic. Gothic Remake представляет собой обновленную и улучшенную версию оригинальной игры с современной графикой, новыми функциями и механиками, а также сохранением духа и атмосферы оригинала.

Главный герой игры - безымянный заключенный, который был отправлен на остров Хоринис, где ему предстоит пройти через множество испытаний и сразиться с различными монстрами и противниками.

Игровой мир Gothic Remake состоит из множества локаций, включая города, деревни, шахты и подземелья.

Главная цель игры - разгадать тайну магического барьера, который отделяет остров от остального мира, и найти способ вернуться домой.

341 просмотров - 19.02.2024
Комментарии

Присоединяйтесь к xGamers

Top
Close

Присоединяйтесь к xGamers

Loading XPLC (Трекер цен)
false
Успешно сохранено!